Schnelleinkauf
Sachsenring 48, D-94315 Straubing

Ersatzteile und Zubehör für Elektro Hausgeräte | Versandgroßhandel | Einzelhandel    
Telefonische Beratung: +49 (0) 9421/62015  

Warenkorb Noch keine Artikel

Suche

Keine Sonderzeichen wie / . - : miteingeben!
Geräte-Nr. vom Typenschild oder Ersatzteil-Nr. eingeben + Enter auslösen


zurück

Magnetventil 2-Weg 90° 14 mm Bosch Siemens 00042185 | von Intelectra

Art.-Nr. 10002770    (Alte Nummer: 282373)
Preis
• Lieferzeit 1-3 Tag*
x
Mindestabnahmemenge von 1 Stück nicht erreicht!
x
Sie haben eine ungültige Stückzahl eingegeben! Die Abnahmestückzahl ist in 1er Schritten gestaffelt!
Stück 17,85 €
inkl. 19.00% MwSt., zzgl. Versandkosten
Anzahl - Stück
Artikelbeschreibung

Magnetventil 2-fach, 90°, Ø 14,0 mm Auslauf
Befestigung 90° verstellbar
Eingänge und Ausgänge sind reduzierbar




Magnetventil 2-Weg 90° 14 mm Bosch Siemens 00042185 | von Intelectra | | sofort lieferbar | www.intelectra-shop.de |
Artikelinformationen

merkmale:
• Auslauf: Außen: 2 x 14 mm Ø, Innen: 2 x 7 mm Ø
• elektr. Anschluss: 4 x 6,3 mm AMP

Aufdrucke:
230V 6W Tu60°C Tm25°C Tu25°C Tm90°C Tu60°C Tm90°C

passend wie / Originalnummer / Ausführung / Aufdruck:

AEG (Electrolux-Konzern)

Bosch (BSH-Gruppe)

BSH-Gruppe: Bosch Balay Constructa Siemens Neff..
00042185 = BSHG00042185 = 042185 = BSHG042185

Constructa (BSH-Gruppe)

Electrolux-Konzern: AEG Electrolux Juno Zanker Zanussi..
5645192160 -> 899645192160

Electrolux-Konzern: AEG Electrolux Juno Zanker Zanussi..
5645441075 (wird nicht mehr hergestellt)

Electrolux-Konzern: AEG Electrolux Juno Zanker Zanussi..
899645192160

Electrolux ElectroluxWascator (Electrolux-Konzern)

Elin

Eudora

Europart
282373 = eu282373

Imperial

Marijnen Marynen

mögliche Artikel-Aufdrucke: Maße Werte Systeme SonstigeAufdrucke
230V 6W Tu60°C Tm25°C Tu25°C Tm90°C Tu60°C Tm90°C

Neckermann Lloyds

Quelle-Gruppe: Quelle Privileg Matura..
09811670 (899645192160, 2fach)

Quelle (Quelle-Gruppe)

Rondo (Electrolux-Konzern)

Siemens (BSH-Gruppe)

UnbekannteGerätemarke

Zanker (Electrolux-Konzern) Haustechnik=Stiebel-Eltron

Zanussi Lehel Samus (Electrolux-Konzern)

= universell einsetzbarer Artikel (*Maße/Werte vergleichen!)

navisionid:
10002770

handlingeinheit:
Stück

Magnetventil 2-Weg 90° 14 mm Bosch Siemens 00042185 passend für Gerät:

Magnetventil 2-Weg 90° 14 mm Bosch Siemens 00042185 passend zu Schleuder Waschmaschine

Geräte-/ModellbezeichnungE-, Service-, Produktions- oder HauptnummerZusatz-, F- oder Seriennummer oder Fertigungsdatum
TURNAMAT TS6053420550019830101
TURNAMAT BRONCE6053421550019850101
TURNAMAT WEISS6053425550019850101
TURNAMAT 2000 WEISS6053440060019860101
OEKO TURNAMAT 20006053440070019860101
Turnamat 20006053460010019890101
Turnamat 2000 Weiss6053460020019890101
 6053460060019940101
TURNAMAT SL6053460030019890101
TURNAMAT SL WEISS6053460040019890101
Turnamat SL W6053460070019940101
Turnamat 2000 W N/SF6053461060019940101
TURNAMAT2000NSF9140070000019970101
SL 5001 Intimat6053461040019930101
Combi 280091350035500
SL 2001 Intimat DEL6053460050019930101
 6053462050019920101
SL 2001 Intimat DEL 9136053460080019940101
 6053460100019940101
 6053460110019940101
 6053461080019940101
Top 5001 Intimat Exclusiv6053461030019920101
ST 1001 Intimat6053461050019920101
SL 5001 Intimat 9136053461070019940101
Top 5001 E Intimat Exclusiv 9136053461090019940101
ST 1001 Intimat 9136053462080019940101
Ecomat ST6053463050019920101
Ecomat ST 9136053463080019940101
Intimat91350030800
Intimat JU91350030900
Intimat DeLuxe91350031000
Intimat Top 400091350031100
Intimat Exclusiv91350036100
Top 5000 E91350036200
INTIMAT91352000500
 91352001200
WK 4815 Twin Tube 9136053462070019950101
SL 1001 Zanumat6053464050019930101
1001 Zanumat 9136053464080019940101

Magnetventil 2-Weg 90° 14 mm Bosch Siemens 00042185 passend zu Waschmaschine

Geräte-/ModellbezeichnungE-, Service-, Produktions- oder HauptnummerZusatz-, F- oder Seriennummer oder Fertigungsdatum
60956051479070019720101
DOMINA L6051600550019730101
DOMINA F6051620550019730101
LAV8006051621550019760101
LAV10656052872550019800101
 6052873550019800101
EA 100091355030400
500060420015400
 60420035400
 60533494000
 91350011200
 91350025400
 91350035400
M 800 T91350035100
WK 48139135003580019890516S
WK 48159135200130019951215S
Combi 280060420033500

Magnetventil 2-Weg 90° 14 mm Bosch Siemens 00042185 passend zu Kombination Waschmaschine

Geräte-/ModellbezeichnungE-, Service-, Produktions- oder HauptnummerZusatz-, F- oder Seriennummer oder Fertigungsdatum
TURNETTE TS6053430550019830101
TURNETTE6053431550019850101
TURNETTE SL6053450010019860101
 6053450010019870101
Turnette SL6053470010019890101

Magnetventil 2-Weg 90° 14 mm Bosch Siemens 00042185 passend zu Waschmaschine Waschmaschine

Geräte-/ModellbezeichnungE-, Service-, Produktions- oder HauptnummerZusatz-, F- oder Seriennummer oder Fertigungsdatum
LAVDOMINA F IL60516290500
LAVDOMINA F P60516290600
LAV1065 CH6052879100019800101
 6052879120019800101
 6052879130019800101
WA 5091355030300
242/128.000 242128000

Magnetventil 2-Weg 90° 14 mm Bosch Siemens 00042185 passend zu Spülmaschine Waschmaschine

Geräte-/ModellbezeichnungE-, Service-, Produktions- oder HauptnummerZusatz-, F- oder Seriennummer oder Fertigungsdatum
E 7000730100605(00)6501 - 9912
 0730100590(00)5606 - 5804
 0730100593(00)6501 - 9912
 0730100599(00)6501 - 9912
 0730100601(00)6501 - 9912
 0730100607(00)6501 - 9912
 0730100610(00)6501 - 9912
E 700 S0730100608(00)6501 - 9912
G 6000730101594(00)6501 - 9912
 0730101578(00)5606 - 5805
 0730101581(00)6501 - 9912
 0730101585(00)6501 - 9912
 0730101587(00)
 0730101589(00)6501 - 9912
 0730101597(00)6501 - 9912
 0730101604(00)6501 - 9912
G 6050730101603(00)6501 - 9912
R 4000730102543(00)6501 - 9912
 0730102548(00)6501 - 9912
 0730102549(00)6501 - 9912
 0730102561(00)6501 - 9912
 0730102006(00)6501 - 9912
 0730102521(00)5512 - 5804
 0730102530(00)6501 - 9912
 0730102531(00)6501 - 9912
 0730102535(00)6501 - 9912
 0730102536(00)6501 - 9912
 0730102546(00)6501 - 9912
 0730102560(00)6501 - 9912
24000730102547(00)6501 - 9912
 0730102557(00)6501 - 9912
R 400 S0730102554(00)6501 - 9912
 0730102558(00)6501 - 9912
SMS 21000730103507(00)6708 - 9912
 0730103517(00)6708 - 9912
E 705 U0730200566(00)6501 - 9912
 0730200568(00)6501 - 9912
E 705 U S0730200569(00)6708 - 9912
G 605 U0730201552(00)6501 - 9912
G 605 U S0730201556(00)6501 - 9912
R 405 U0730202526(00)6501 - 9912
 0730202539(00)6501 - 9912
 0730202535(00)6501 - 9912
 0730202550(00)6501 - 9912
GS 100730202537(00)6501 - 9912
 0730202525(00)6501 - 9912
GS 110730202538(00)6501 - 9912
 0730202534(00)6501 - 9912
R 405 U S0730202540(00)6501 - 9912
 0730202817(00)6501 - 9912
 0730202823(00)6501 - 9912
E 720 i0730300509(00)6501 - 9912
 0730300511(00)6501 - 9912
 0730300502(00)6501 - 9912
 0730300504(00)6501 - 9912
E 720 iS0730300514(00)6501 - 9912
G 620 i0730301509(00)6501 - 9912
 0730301001(00)6501 - 9912
 0730301501(00)6501 - 9912
 0730301506(00)6501 - 9912
 0730301528(00)6501 - 9912
G 620 i W0730301513(00)6501 - 9912
 0730301526(00)6501 - 9912
G 620 i S0730301518(00)6501 - 9912
G 620 i WS0730301519(00)6203 - 6501
GS 130730302510(00)6501 - 9912
GS 13 W0730302518(00)6501 - 9912
 0730302520(00)6501 - 9912
CG 2000CG2000(00)6109 - 9912
 CG2008(00)6109 - 7301
 CG2000(01)5801 - 9912
CG 2402CG2402(01)6101 - 7301
 CG2402(00)5801 - 7301
CG 2411CG2411(00)6502 - 9912
 CG2419(00)6502 - 7301
CG 2502CG2502(00)6101 - 9912
 CG2502(01)5801 - 9912
CG 2508CG2508(00)6101 - 7301
CG 2511CG2511(00)6502 - 9912
 CG2519(00)6502 - 7301
CG 2602CG2602(00)6101 - 9912
 CG2608(00)6101 - 7301
CG 2601CG2611(00)6502 - 9912
 CG2601(01)5801 - 9912
CG 2619CG2619(00)6502 - 7301
CG 2651CG2651(00)6101 - 7301
 CG2659(00)6101 - 7301
RG4212(00)6502 - 9912
 RG7300(00)6012 - 6502
 WG5806(00)6705 - 7301
 SR752300(00)6709 - 9912
Lady 420WG4200(02)6101 - 7301
 WG4202(00)6502 - 7301
 WG4204(00)6502 - 9912
 WG4206(00)6502 - 7301
 WG4200(00)5801 - 7301
 WG4200(01)5712 - 6502
 WG4201(00)5801 - 9912
 WG4201(01)5801 - 9912
 WG4210(00)5801 - 7301
 WG4211(00)5801 - 9912
WG 420059WG420059(01)6502 - 9912
WG 420063WG420063(01)6502 - 9912
 WG420063(00)6502 - 9912
WG 420646WG420646(00)6502 - 9912
WG 4212WG4212(00)6502 - 9912
WG 421245WG421245(00)6502 - 9912
WG 4217WG4217(00)6502 - 7301
WG 4218WG4218(00)6502 - 7301
Lady 451WG4510(01)6101 - 9912
 WG4510(00)5801 - 9912
WG 4512WG4512(00)6502 - 9912
 WG4517(00)6502 - 7301
Lady 480WG4800(00)6101 - 7301
 WG4800(01)5712 - 6502
 WG4800(02)5801 - 7301
 WG4801(00)5712 - 6502
 WG4801(01)5801 - 7301
 WG4806(00)5712 - 6502
 WG4811(00)5712 - 6502
WG 4812WG4812(00)6502 - 7301
 WG4817(00)6502 - 7301
WG 481247WG481247(00)6502 - 9912
 WG481257(00)6502 - 9912
 WG481746(00)6502 - 9912
Lady 490WG4900(01)6101 - 9912
 WG4900(00)5801 - 9912
 WG4911(00)5801 - 7301
WG 530047WG530047(00)6502 - 9912
WG 5812WG5812(00)6502 - 7301
 WG5817(00)6502 - 7301
Lady 630WG6302(00)6204 - 6502
 WG6303(00)6502 - 7301
 WG6300(00)6012 - 6502
WG 6312WG6312(00)6502 - 9912
Lady 680WG6800(00)6101 - 9912
 WG6801(01)5801 - 9912
 WG6800(02)5712 - 6502
 WG6801(00)5601 - 5712
 WG6811(00)5801 - 7301
WG 6800WG680059(00)6101 - 9912
 WG6806(00)6101 - 7301
WG 6812WG6812(00)6502 - 9912
 WG6817(00)6502 - 7301
WG 7303WG7303(00)6502 - 7301
E 700-32 A0730100597(00)6501 - 9912
 0730200561(00)
G 600 S0730101599(00)6501 - 9912
M 5000730102005(00)6501 - 9912
 0730102600(00)5606 - 5805
 0730102603(00)6501 - 9912
 0730102604(00)6501 - 9912
 0730102611(00)6501 - 9912
 0730102626(00)6501 - 9912
 0730102627(00)6501 - 9912
 0730102629(00)6501 - 9912
 0730102635(00)6501 - 9912
 0730102640(00)6501 - 9912
 0730102641(00)6501 - 9912
 0730102655(00)6501 - 9912
 0730102659(00)6501 - 9912
F 80000730102613(00)6501 - 9912
 0730102616(00)6501 - 9912
 0730102633(00)6501 - 9912
M 25000730102618(00)6501 - 9912
55000730102622(00)6501 - 9912
25000730102634(00)6501 - 9912
 0730102657(00)6501 - 9912
 0730102658(00)6501 - 9912
N 4600730102636(00)6501 - 9912
M 500 S0730102646(00)6501 - 9912
F 8000 S0730102647(00)6501 - 9912
N 460 S0730102648(00)6501 - 9912
E 700 U0730200550(00)5610 - 5802
 0730200555(00)6501 - 9912
 0730200558(00)6501 - 9912
 0730200819(00)5610 - 5802
E 700 LU BU0730200556(00)6501 - 9912
 0730200563(00)6501 - 9912
G 600 U0730201015(00)6501 - 9912
 0730201539(00)5610 - 5803
 0730201542(00)6501 - 9912
 0730201547(00)6501 - 9912
G 600 LU BU0730201543(00)6501 - 9912
GS 14 G0730201550(00)6501 - 9912
G 600 BU0730201555(00)6501 - 9912
R 400 U0730202516(00)5512 - 5804
 0730202811(00)6501 - 9912
R 400 LU0730202524(00)6501 - 9912
R 400 BU0730202530(00)6501 - 9912
M 500 U0730202600(00)5610 - 5804
 0730202610(00)6501 - 9912
 0730202617(00)6501 - 9912
 0730202641(00)6501 - 9912
 0730202805(00)5704 - 5804
 0730202808(00)6501 - 9912
 0730202814(00)6501 - 9912
GS 120730202605(00)5710 - 5804
 0730202616(00)6501 - 9912
M 500 LU BU0730202608(00)6501 - 9912
F 8000 LUBU0730202614(00)6501 - 9912
M 500 BU LU0730202621(00)6501 - 9912
M 505 U0730202629(00)6501 - 9912
 0730202634(00)6501 - 9912
 0730202638(00)6501 - 9912
 0730202651(00)6501 - 9912
 0730202653(00)6501 - 9912
 0730202654(00)6501 - 9912
F 8005 U0730202636(00)6501 - 9912
N 465 U0730202637(00)6501 - 9912
M 505 U S0730202642(00)6501 - 9912
 0730202820(00)6501 - 9912
F 8005 US0730202643(00)6501 - 9912
N 465 U S0730202644(00)6501 - 9912
GS 150730301505(00)6501 - 9912
 0730301516(00)6501 - 9912
GS 15 W0730301508(00)6501 - 9912
 0730301517(00)6207 - 6501
 0730301524(00)6501 - 9912
M 520 I0730302501(00)6501 - 9912
 0730302506(00)6501 - 9912
 0730302511(00)6501 - 9912
M 520 IS0730302513(00)6501 - 9912
M 520 IW0730302523(00)6501 - 9912
CG 2400CG2400(00)5712 - 6502
 CG2401(01)5712 - 6502
 CG2402(02)5712 - 6502
CG 2401CG2401(00)5801 - 9912
 CG2405(00)5801 - 9912
 CG2408(00)5801 - 7301
 CG2409(00)5801 - 9912
CG 2500CG2500(00)5712 - 6502
 CG2501(01)5712 - 6502
 CG2502(02)5712 - 6502
CG 2501CG2501(00)5801 - 7301
CG 2503CG2503(00)5801 - 9912
CG 2551CG2551(00)6502 - 9912
CG 2553CG2553(00)6502 - 7301
CG 2559CG2559(00)6502 - 7301
CG 2600CG2600(00)5712 - 6502
 CG2601(00)5712 - 6502
 CG2602(01)5712 - 6502
 CG2602(02)5712 - 6502
 CG2603(00)5712 - 6502
WG 4200WG420057(00)5801 - 9912
 WG420059(00)5801 - 9912
WG 4502WG4502(00)6502 - 9912
Lady 450WG4511(00)6502 - 9912
WG 4510WG4516(00)5801 - 7301
WG 4800WG480045(00)5712 - 6502
 WG480147(00)5712 - 6502
 WG480159(00)5712 - 6502
 WG481147(00)5712 - 6502
WG 4900WG4906(00)5801 - 7301
 WG4911(01)5801 - 7301
 WG4912(01)5801 - 9912
 WG4917(00)5801 - 7301
WG 4912WG4912(00)6012 - 6502
Lady 530WG5300(00)6502 - 7301
 WG5302(00)6502 - 7301
 WG5303(00)6502 - 7301
Lady 580WG5800(00)5801 - 7301
 WG5800(01)5712 - 6502
 WG5800(02)6705 - 7301
 WG5801(00)5801 - 7301
 WG5801(01)5801 - 7301
 WG5811(00)5801 - 7301
WG 6801WG680147(00)5801 - 9912
 WG680159(00)5801 - 9912
 WG681147(00)5801 - 9912
 WG681159(00)5801 - 9912
Lady 730WG7300(00)6012 - 6502
 WG7301(00)6012 - 6502
WG 730045WG730045(00)6012 - 6502
241/830.000 300VG 241830000 300VG

Magnetventil 2-Weg 90° 14 mm Bosch Siemens 00042185 passend zu Waschautomat 1610 Waschmaschine

Geräte-/ModellbezeichnungE-, Service-, Produktions- oder HauptnummerZusatz-, F- oder Seriennummer oder Fertigungsdatum
003.346-01 1610 Privileg Combi 280000334601 1610 PRIVILEGCOMBI2800

Magnetventil 2-Weg 90° 14 mm Bosch Siemens 00042185 passend zu Waschkombination PRIV 1610 Waschmaschine

Geräte-/ModellbezeichnungE-, Service-, Produktions- oder HauptnummerZusatz-, F- oder Seriennummer oder Fertigungsdatum
003.346-02 1610 Änderung ab E 60420035500334602 1610 AENDERUNGABE604200355

Magnetventil 2-Weg 90° 14 mm Bosch Siemens 00042185 passend zu Waschautomat 2229 Waschmaschine

Geräte-/ModellbezeichnungE-, Service-, Produktions- oder HauptnummerZusatz-, F- oder Seriennummer oder Fertigungsdatum
003.346-03 2229 Privileg Combi 280000334603 2229 PRIVILEGCOMBI2800

Magnetventil 2-Weg 90° 14 mm Bosch Siemens 00042185 passend zu Waschkombination 1402 Waschmaschine

Geräte-/ModellbezeichnungE-, Service-, Produktions- oder HauptnummerZusatz-, F- oder Seriennummer oder Fertigungsdatum
026.710-01 1402 Privileg 280002671001 1402 PRIVILEG2800

Magnetventil 2-Weg 90° 14 mm Bosch Siemens 00042185 passend zu Waschautomat 1609 Waschmaschine

Geräte-/ModellbezeichnungE-, Service-, Produktions- oder HauptnummerZusatz-, F- oder Seriennummer oder Fertigungsdatum
003.344-01 1609 Privileg WA 5000334401 1609 PRIVILEGWA50

Magnetventil 2-Weg 90° 14 mm Bosch Siemens 00042185 passend zu Waschautomat 1909 Waschmaschine

Geräte-/ModellbezeichnungE-, Service-, Produktions- oder HauptnummerZusatz-, F- oder Seriennummer oder Fertigungsdatum
003.344-02 1909 Privileg WA 5000334402 1909 PRIVILEGWA50

Magnetventil 2-Weg 90° 14 mm Bosch Siemens 00042185 passend zu Waschautomat 2230 Waschmaschine

Geräte-/ModellbezeichnungE-, Service-, Produktions- oder HauptnummerZusatz-, F- oder Seriennummer oder Fertigungsdatum
003.344-03 2230 Privileg WA 5000334403 2230 PRIVILEGWA50